Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку конференций

Программа конференции

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

Предварительная регистрация участников на сайте www.zrenie-samara.ru

ПРОГРАММА  КОНФЕРЕНЦИИ

Предварительная регистрация участников на сайте www.zrenie-samara.ru 

28 ноября 2019 г.

 

08.00 - 10.00     

РЕГИСТРАЦИЯ  УЧАСТНИКОВ

 

10.00 - 11.30  

ШКОЛА ОФТАЛЬМОХИРУРГА. 3D «ЖИВАЯ  ХИРУРГИЯ»: ФЕМТОЛАЗЕРНАЯ  ХИРУРГИЯ  КАТАРАКТЫ

Симпозиумкомпании «Johnson&Johnson Surgical Vision»

Модератор:  Золотарев А.В. (Самара)

 

Зал «Самара»

 

10.00 - 10.05

Золотарев А.В. (Самара)

Открытие. Приветственное слово

 

10.05 - 10.30

Фемтолазерная хирургия катаракты на аппарате Catalys

Трансляция из ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, Самара

10.30 - 10.40

Дискуссия по Catalys 

10.40 - 10.50

Хирургия катаракты на аппарате Catalys

Трансляция из ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, Самара 

10.50 - 11.05

Хирургия катаракты на аппарате Catalys

Трансляция из ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, Самара 

11.05 - 11.15

Байбородов Я.В. (Санкт-Петербург)

Доклад «ИОЛ с расширенным диапазоном фокуса: что это значит для современного пациента?» 

11.15 - 11.25

Трубилин А.В.(Москва)

Доклад  «Функциональный результат ФЭК – как добиться максимального успеха»
 

11.25 - 11.30

Закрытие симпозиума. Дискуссия 

  

10.00 - 11.30 

ОСТАНОВИТЬ  ПРОГРЕССИРОВАНИЕ  ГЛАУКОМЫ: НАУЧНЫЙ 3D ФИЛЬМ

Сателлитный симпозиум компании «САНТЭН»

 

Зал «Тверь»

 

10.00 - 11.30 

МАСТЕР-КЛАСС «АЛГОРИТМ  ПОДБОРА  ОПТИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ» 

Модератор: Ринская Н.В. (Москва)

 

Зал  «Ярославль+Кострома+Казань»

  

11.30 - 12.00  

КОФЕ-БРЕЙК

 

12.00 - 13.30

ШКОЛА ОФТАЛЬМОХИРУРГА. 3D «ЖИВАЯ  ХИРУРГИЯ»: НОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕФРАКЦИОННОЙ  ХИРУРГИИ (при поддержке компании Ziemer)

Модератор: Слонимский А.Ю. (Москва)

 

Зал «Самара» 

12.00 - 12.20

Оганесян О.Г. (Москва)

Хирургия катаракты с фемтолазерным сопровождением

Трансляция из ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, Самара 

12.20 - 12.25

Дискуссия 

12.25 - 12.45

Зубарев Н.И. (Ессентуки)

Имплантация факичной интраокулярной линзы для коррекции пресбиопии

Трансляция из г. Ессентуки 

12.45 - 12.50

Дискуссия 

12.50 - 13.10

Оганесян О.Г. (Москва)

Хирургия передней послойной пересадки роговицы (DALK)
с фемтолазерным сопровождением

Трансляция из ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, Самара 

13.10 - 13.15

Дискуссия 

13.15 - 13.30

Бойко А.А. (Краснодар)

Доклад «Место факичной пресбиопической ИОЛ в факорефракционной хирургии. Собственный опыт»

 

  

12.00 - 13.30

МАСТЕР-КЛАСС «ПОДБОР  ВОДОГРАДИЕНТНЫХ МУЛЬТИФОКАЛЬНЫХ КОНТАКТНЫХ ЛИНЗ  ПРИ  КОРРЕКЦИИ ПРЕСБИОПИИ»

(при поддержке компании «Аlcon»)

Модератор: Гладков Т.В. (Нижний Новгород)

 

Зал  «Ярославль+Кострома+Казань» 

 

13.30 - 14.00

ОТКРЫТИЕ  ВЫСТАВКИ 

 

14.00 - 15.00

ОБЕД

 

15.00 - 18.00      

ПЛЕНАРНОЕ  ЗАСЕДАНИЕ 

Зал «Тверь+Ярославль+Кострома+Казань»

 

15.00 - 15.10

Ратманов М.А.(Самара)

Приветственное слово 

15.10 - 15.30

Колсанов А.В.(Самара)

Новые горизонты информационных технологий в медицине
 

15.30 - 15.50 

Золотарев А.В. (Самара)

Новое в исследовании приверженности лечению 

15.50 - 16.10

Маркова Е.Ю. (Москва)

Эволюция офтальмопатологии у детей в современном мире 

16.10 - 16.30

Ковалевская М.А. (Воронеж)

Морфологические особенности высокой миопии 

16.30 - 16.50

Анисимов С.И. (Москва)

Новое в технологиях хирургического лечения патологии роговицы 

16.50 - 17.10

Першин К.Б. (Москва)

Новые методики имплантации факичных интраокулярных линз 

17.10 - 17.30

Паштаев А.Н. (Москва)

Рефракционные аспекты задней послойной кератопластики 

17.30 - 18.00

Ответы на вопросы 

 

18.00 – 20.00

КОКТЕЙЛЬ-ФУРШЕТ  

 

29 ноября 2019 г.

08.00 - 09.30     

РЕГИСТРАЦИЯ  УЧАСТНИКОВ

 

09.30 - 11.30

ИНТРАОКУЛЯРНАЯ  КОРРЕКЦИЯ: 
НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ  И  ПОДХОДЫ К  ПРОФИЛАКТИКЕ И  ЛЕЧЕНИЮ  ОСЛОЖНЕНИЙ

Зал «Тверь+Ярославль» 

09.30 - 09.45

 

Бойко А.А. (Краснодар)

Интраокулярные линзы LENTIS Mplus и LENTIS Mplus X: еще один шаг навстречу пациенту 

09.45 - 09.50

Ответы на вопросы 

09.50 - 10.05

Кузнецов С.Л. (Пенза)

Бифокальная интраокулярная оптическая система с расширенной глубиной фокуса. Экспериментально-клиническое обоснование 

10.05 - 10.10

Ответы на вопросы 

10.10 - 10.25

Головин А.В. (Москва)

Торические интраокулярные линзы: современные требования
и особенности имплантации 

10.25 - 10.30

Ответы на вопросы 

10.30 - 10.45

Югай М.П. (Москва)

Хирургия катаракты с имплантацией ИОЛ у пациентов с сопутствующей глаукомой: особенности периоперационного ведения 

10.45 - 10.50

Ответы на вопросы 

10.50 - 11.05

Дроздова Е.А. (Челябинск)

Профилактика воспалительных осложнений интраокулярной коррекции. Бактериальная инфекция переднего отдела глаза – проблема резистентности к препаратам и микст-инфекция 

11.05 - 11.10

Ответы на вопросы 

11.10 - 11.25

 

Бржеский В.В. (Санкт-Петербург)

Профилактика и лечение патологии глазной поверхности, осложняющей интраокулярную коррекцию 

11.25 - 11.30

Ответы на вопросы

  

10.00 - 11.30

ОКТ-АНГИОГРАФИЯ В МОНИТОРИНГЕ ЗАБОЛЕВАНИЙ СЕТЧАТКИ И ХОРИОИДЕИ
Семинар с on-line демонстрацией клинических случаев 

(при поддержке компании «Stormoff»)

Модератор: Арефьева Ю.А.

Спикеры: Мальцев Д.С., Зубкова Е.Ю., Машков Д.А.

Зал «Казань»

 

10.00 - 11.30

КОНТРОЛЬ  МИОПИИ


Зал «Самара» 

10.00 - 10.30

 

Абрамов М.В. (Москва)

Обзор методов контроля прогрессирующей миопии 

10.30 - 10.50

Мягков А.В. (Москва)

Влияние типа миопии на эффективность методов контроля
ее прогрессирования 

10.50 - 11.00

Шекунова  Е.А. (Москва)

Пандемия миопии - это реальность 

11.00 - 11.15

 

Воронцова Т.Н. (Санкт-Петербург)

Возможности применения антиоксидантов при миопии у детей 

11.15 - 11.30

 

Жукова О.В. (Самара)

Место нутрицевтики в комплексном лечении нарушений аккомодации у детей 

 

 

 

11.30 – 12.00  

КОФЕ-БРЕЙК

 

12.00 - 14.00 

ОБСУЖДЕНИЕ  РЕЗУЛЬТАТОВ  3D «ЖИВОЙ  ХИРУРГИИ»

Зал «Кострома+Казань»

 

12.00 - 14.00 

РЕФРАКЦИОННАЯ  ХИРУРГИЯ

Зал «Тверь+Ярославль» 

12.00 - 12.15

Гамидов Г.А. (Москва)

Результаты коррекции миопического астигматизма по технологии СМАЙЛ с учетом циклоторсии при помощи разметки роговицы и транспортира 

12.15 - 12.30

Труфанов С.В. (Москва)

Кератопластика со сложным профилем операционного разреза 

12.30 - 12.45

Марванова Л.М. (Уфа)

Новые подходы к хирургическому лечению буллезной кератопатии 

12.45 - 13.00

 

Рикс И.А. (Санкт-Петербург)

Новые хирургические подходы к лечению пациентов с эндотелиальной дистрофией Фукса 

13.00 - 13.15

 

Зиятдинова О.Ф. (Казань)

ReLex SMILE при гиперметропии и смешанном астигматизме на низких энергетических параметрах лазера 

13.15 - 13.30

 

Паршина В.А. (Москва)

А нужна ли технология SМART-SURF? 

13.30 - 13.40

 

Баширов И.Р., Демидов А.В. (Казань)

Хирургическая коррекция аметропий более 10 дптр 

13.40 - 13.50

 

Кузнецова О.М. (Казань)

Интрастромальная фемтолазерная имплантация роговичных сегментов у пациентов с кератоконусом 

13.50 - 14.00

 

Муратова Н.В. (Москва)

Новые возможности диагностики рефракционных нарушений – залог успешного хирургического лечения

 

 

12.00 - 14.00 

КОНТРОЛЬ  МИОПИИ

Зал «Самара» 

12.00 - 12.15

Поскребышева Ж.Н. (Москва)

Взаимосвязь некорригируемого астигматизма и формирования
слабости аккомодации
 

12.15 - 12.30

Егорова А.В. (Ижевск)

Аппаратные методы лечения в комплексной терапии прогрессирующей миопии 

12.30 - 12.45

Шибалко Е.В. (Москва)

Оптические методы гармонизации недостаточности (слабости)  аккомодации у пациентов с близорукостью 

12.45 - 13.00

 

Хурай А.Р. (Москва)

Ортокератология: сомневаться нельзя верить 

13.00 - 13.15

Нагорский П.Г. (Новосибирск)

Кастомизированные ортокератологические линзы в коррекции экстремальных аметропий 

13.15 - 13.30

 

Хасанов А.И. (Оренбург)

Изменение рефракции у детей, пользующихся ортокератологическими линзами. Ретроспективный анализ
 

13.30 - 14.00

Кольцов А.А. (Санкт-Петербург)
Принципы сложной очковой  коррекции

  

14.00 - 15.00

ОБЕД

 

15.00 - 17.00

НОВЫЕ  ПОДХОДЫ  К  ЛЕЧЕНИЮ  ПАТОЛОГИИ СЕТЧАТКИ

Зал «Тверь+Ярославль»

 

15.00 - 15.15

Плюхова А.А. (Москва)

Современные подходы к ведению пациентов с возрастной макулярной дегенерацией 

15.15 - 12.20

Ответы на вопросы 

15.20 - 15.35

Баландина Е.В. (Самара)

Сухая форма возрастной макулярной дегенерации: современные подходы
к лечению 

15.35 - 15.40

Ответы на вопросы 

15.40 - 15.55

 

Исхакова А.Г. (Самара)

Молекулярно-генетические аспекты диабетической ретинопатии 

15.55 - 16.00

Ответы на вопросы 

16.00 - 16.15

 

Мальцев Д.А. (Санкт-Петербург)

Неинвазивное планирование лазерного лечения в макуле 

16.15 - 16.20

Ответы на вопросы 

16.20 - 16.35

 

Семенова Т.Н. (Саратов)

Диабетический макулярный отек: актуальные вопросы диагностики и тактики ведения пациентов 

16.35 - 16.40

Ответы на вопросы 

16.40 - 16.55

Замыцкий Е.А. (Самара)

Прецизионная лазеркоагуляция в лечении диабетического макулярного отека 

16.55 - 17.00

Ответы на вопросы 

  

15.00 - 17.00

НОВЫЕ  ПОДХОДЫ  К  ЛЕЧЕНИЮ КОСОГЛАЗИЯ У ДЕТЕЙ

 

Зал «Самара» 

15.00 - 15.30

Кудряшова  Е.А.(Москва)

Технология STRABO-care в лечении косоглазия 

15.30 - 15.45

Ахмедова А.А. (Москва)

Лазерная коррекция в лечении аккомодационного косоглазия
 

15.45 - 15.55

 

Шурбаева Д.М. (Оренбург)

Исследование функций бинокулярного зрения, аккомодации и конвергенции в алгоритме подбора коррекции у детей и взрослых 

15.55 – 16.05

Корепанов А.В.(Ижевск)

Тренировка и развитие бинокулярных функций у пациентов с прогрессирующей близорукостью, как эффективный метод адаптационной кинезиотерапии 

16.05 - 16.15

Жукова О.В. (Самара)

Хемоденервация глазодвигательных мышц – новый метод лечения различных форм косоглазия 

16.15 – 17.00

Дискуссия

 

 

 

 

 

Файлы для скачивания