Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Простых травм глаза не бывает!

07.04.2023

С наступлением весны и теплой весенней погоды наступает пора семейного отдыха или коллективного труда на свежем воздухе. Именно весенне-летний период  сопровождается высоким риском травм глаз. Основными причинами травм является неосторожность и несоблюдение правил безопасности при работе с садовым инвентарем, во время пребывания на пикниках или прогулках на свежем воздухе.

Наиболее часто встречаемые травмы весенне-летнего периода: попадание инородных тел на слизистые оболочки глаза, эрозии роговицы, термические и химические ожоги глаз, ссадины, рвано-ушибленные раны, тупые травмы глаза или контузии глазного яблока, самые тяжелые из них – это проникающие ранения глазного яблока.  

Врачи-офтальмологи настоятельно рекомендуют: соблюдайте технику безопасности, одевайте защитные очки при работе с садовым инвентарем, проводите разъяснительные беседы с детьми о правилах поведения и не оставляйте их без присмотра. Помните, простых травм глаза не бывает!

Если все-таки травмы избежать не удалось, СРОЧНО обратитесь за неотложной помощью в приемное отделение нашей больницы. Кабинет неотложной помощи работает КРУГЛОСУТОЧНО без праздников и выходных по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158, телефон 8 (846) 323 00 40. Неотложная помощь оказывается и взрослым и детям. 

Вовремя оказанная квалифицированная медицинская помощь поможет сохранить зрение.

Берегите себя и своих близких!