Обычная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

В Самарской области продолжается вакцинация от COVID-19

26.05.2021

"Эпидемия коронавируса COVID-19 оказалась серьезнее, чем мы думали в самом начале, и к сожалению, далека от завершения. Трудно сказать, сколько еще будет длиться. Поэтому не предпринимать каких-либо мер защиты безответственно.

Реальная мера защиты, которую каждый человек может предпринять, помимо соблюдения противоэпидемических мер, это, в первую очередь, вакцинация. – Отметил главный врач больницы им. Т.И.Ерошевского Андрей Владимирович Золотарев. – Психологические опасения по поводу вакцинации понятны, но они не обоснованы ничем.

Все авторитетные научные публикации однозначно показывают высокую эффективность и крайне небольшой процент каких-либо побочных эффектов. Причем побочные явления от прививки, ни в какое сравнение не идут с тяжестью течения самого заболевания. Поэтому, когда появилась возможность вакцинирования, я привился сам и привились все члены моей семьи.

Сейчас у всех прекрасный уровень антител и психологический комфорт, который все привившиеся испытывают после прививки. Работа врачом связана с контактом с большим количеством пациентов, каждый из которых потенциально является носителем вируса, и чувствовать защищенность – это очень приятно.

Я с абсолютно спокойной совестью могу, на основании моего личного опыта, моих сотрудников, членов моей семьи рекомендовать, причем очень настойчиво, в ближайшее время сделать прививку от новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Это позволяет не только внести личный и очень существенный вклад в борьбу с эпидемией, но и расширяет границы личной свободы. Настоятельно рекомендую в кратчайшие сроки привиться и дальше жить легко и спокойно. Всем доброго здоровья!"

 

Записаться на прививку можно дистанционно - на портале Госуслуг или по телефону поликлиники по месту прикрепления полиса ОМС. Также работает телефон горячей линии - 122