Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Врачи офтальмохирурги больницы им. Т.И.Ерошевского провели высокотехнологичную операцию по восстановлению зрения пациента

25.02.2021

Жительница Самары Татьяна Синяева обратилась в кабинет неотложной помощи Самарской областной клинической  офтальмологической больницы им. Т.И.Ерошевского с резким ухудшением зрения. Пациентка плохо себя чувствовала и не могла самостоятельно передвигаться без посторонней помощи, глаз практически не видел. Врачи-офтальмологи кабинета неотложной помощи осмотрели пациента и приняли решение о госпитализации, так как требовалась срочная витреальная хирургия.

«При поступлении у пациента было диагностировано кровоизлияние в стекловидное тело и катаракта на единственно видящем глазу, -  отметил заведующий микрохирургическим витреоретинальным отделением  №4  Илья Казаков. - Осмотрев пациентку, мы приняли решение о госпитализации.  В течение суток провели необходимое обследование, рассчитали хрусталик и прооперировали по программе высокотехнологичной медицинской помощи. Уже на следующий день  получили остроту зрения 0,2,  это хороший результат».


Зрение пациенту удалось спасти. И хотя предстоит второй этап операции по удалению силикона,  врачи – офтальмохирурги прогнозируют хорошую перспективу  по дальнейшей стабилизации зрительных функций пациента.
Сейчас пациент чувствует себя хорошо, самостоятельно ходит.


«В больницу я поступила в тяжелом состоянии, я ничего не видела, без посторонней помощи не  могла передвигаться, казалось, что жизнь остановилась, и было очень страшно, - рассказала  Татьяна Синяева.  -  Меня осмотрели, поставили диагноз и достаточно быстро прооперировали. Сейчас я хорошо себя чувствую, и главное – я вижу! Выражаю огромную благодарность хирургу – Илье Сергеевичу Казакову, который меня буквально спас от слепоты. Благодарна всему персоналу больницы, здесь все очень внимательные, в больнице комфортно,  отличный уход и замечательное отношение к своим пациентам. Низкий вам поклон!»


Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им. Т.И. Ерошевского непрерывно оказывает высокотехнологичную офтальмологическую помощь. Так, в январе  высокие технологии помогли сохранить и улучшить зрение 86 пациентам.


В больнице им. Т.И.Ерошевского круглосуточно работает неотложная офтальмологическая помощь. При возникновении неотложного состояния необходимо обращаться  к специалистам в кабинет неотложной офтальмологической помощи по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158, телефон 8 (846) 323 00 40.