Обычная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Обращение главного врача ГБУЗ "СОКОБ им. Т.И.Ерошевского" к пациентам и сотрудникам больницы

25.09.2020

Уважаемые коллеги – сотрудники СОКОБ им. Т.И.Ерошевского, пациенты и посетители!

Сложившая эпидемическая обстановка требует от всего общества продолжения соблюдения ограничительных мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе при оказании плановой медицинской помощи.

Безопасность наших пациентов и сотрудников является нашим главным приоритетом.
Медицинская помощь в нашей больнице оказывается с соблюдением необходимых противоэпидемических мероприятий, регламентированных нормативными документами Министерства здравоохранения и Правительства Самарской области: прием пациентов осуществляется строго по записи и назначенному времени; на входе в больничные корпуса всем пациентам и сотрудникам проводится замер температуры; соблюдается масочный режим пациентами и сотрудниками, медицинский персонал работает в медицинских масках и перчатках; все поверхности рабочих мест врача и медицинской сестры; оборудование обрабатываются после приема каждого пациента; в больнице установлены очистители-обеззараживатели воздуха; проводится обработка дезсредствами лестничных перил, ручек дверей, банкеток; организованы дополнительные места для оказания неотложной помощи.

Принятые нами меры в нашей больнице оказались успешными. Нам удалось без существенного снижения количества пролеченных пациентов обеспечить достойный уровень безопасности и для пациентов, и для сотрудников. Напряженными усилиями всего нашего коллектива нам пока удается ситуацию контролировать.

Я понимаю, что накопилась усталость, всем нам очень хочется, чтобы как можно быстрее эпидемия закончилась, и мы вошли в обычный режим работы. К сожалению, не все от нас зависит. Но от нас зависит, хватит ли нам терпения, выдержки, как мы будем поддерживать друг друга, как мы вместе сможем пережить это сложное время.

Уважаемые пациенты! В условиях ограниченных площадей и необходимости обеспечения безопасности пациентов и сотрудников больницы настоятельно просим вас:

  • Приходить на прием/госпитализацию строго к назначенному времени, указанному в талоне (приглашении). В случае прибытия раньше назначенного срока или опоздания мы будем вынуждены попросить вас ожидать приема вне здания больничного корпуса.
  • При посещении больницы в обязательном порядке использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (медицинские маски).
  • При нахождении на территории больничного корпуса соблюдать социальную дистанцию  не менее 1,5 метров.
  • Вход сопровождающих в здание больницы запрещен (помощь пациенту в здании больницы оказывает наш медицинский сотрудник). Исключение составляют маломобильные группы населения, допускаемое число сопровождаемых 1 человек. На прием в детское отделение допускаемое число сопровождающих 1 человек.

Уважаемые коллеги! Приобретенный опыт поможет нам эффективно работать в будущем. Давайте не будем забывать, что наши пациенты на нас надеются и ждут помощи. Оказать ее с наилучшим результатом, с наибольшей безопасностью и эффективностью, -  наша основная задача. Я очень благодарен всем сотрудникам нашей больницы за работу и показатели, которые нам удалось достигнуть на сегодняшний день. До окончания эпидемии прошу  вас проявить мудрость, терпение, врачебное мышление и ответственность в преодолении этой сложной ситуации.

Администрация больницы убедительно просит жителей ответственно отнестись к своему здоровью, здоровью близких и окружающих людей, пожалуйста, соблюдайте все необходимые меры безопасности:

  • Чаще мойте руки с мылом или обрабатывайте  антисептиками.
  • Щеки, рот и нос закрывайте медицинской маской.
  • Избегайте людных мест и контактов с больными людьми.
  • В общественных местах соблюдайте социальную дистанцию – не менее 1,5 метров.
  • Используйте индивидуальные средства личной гигиены (медицинские маски, перчатки).
  • Рекомендуется пройти вакцинацию от гриппа, во избежание заражения двумя инфекциями.

Я искренне желаю всем вам и вашим близким здоровья, терпения и надеюсь на взаимопонимание.

 

С уважением,

Андрей Владимирович Золотарев
главный врач больницы им. Т.И.Ерошевского, главный внештатный офтальмолог Самарской области