Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Жители губернии признали СОКОБ им. Т.И.Ерошевского лучшей офтальмологической клиникой 2019 года.

05.02.2020

Вот уже третий год подряд Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им. Т.И.Ерошевского подтверждает почетное звание лучшей офтальмологической клиники года по оценкам посетителей сайта www.samara.kp.ru

Конкурс проводится 4-й раз и стал ежегодным. Независимое голосование проходило на сайте организатора конкурса – издания «Комсомольская правда. Самара», в рамках конкурса, жители Самарской области отдавали свои голоса за лучшие медицинские учреждения в различных номинациях.

3 февраля в отеле «Ренессанс - Самара» состоялась церемония вручения наград. Больница им. Т.И.Ерошевского получила приз в номинации «Лучшая офтальмологическая клиника – 2019».

Глазная больница им. Т.И.Ерошевского вот уже более 55 лет оказывает специализированную офтальмологическую помощь не только жителям Самарской области, но и жителям других регионов.  Сегодня больница – одно из ведущих и всесторонне оснащенных учреждений России по оказанию офтальмохирургической помощи и коррекции зрения при самых различных глазных болезнях и состояниях.

СОКОБ им. Т.И.Ерошевского является учреждением экспертного уровня и имеет широкую специализацию: от новейших технологий лазерной и рефракционной хирургии, хирургии катаракты, глаукомы, лазерному лечению патологии сетчатки, хирургической коррекции косоглазия, витреоретинальной хирургии до офтальмотравматологии.

С уверенностью и гордостью можно сказать, что в нашей клинике на сегодняшний день сложился уникальный состав высококвалифицированных специалистов. Больница является передовым научным и образовательным центром, а уровень технологий дает возможность обеспечить всем пациентам полноценный доступ к достижениям мировой медицины.

Основным нашим преимуществом уже более 15 лет является отделение микрохирургии одного дня. Нам первым из государственных клиник России удалось поставить на поток амбулаторную микрохирургию глаза. Выполнение операций в амбулаторных условиях позволило увеличить объемы хирургии и сократить срок ожидания пациентов плановой операции (до внедрения новых технологий мы пролечивали порядка 12 000 пациентов, с организацией дневного стационара нам удалось увеличить их количество до 22 345 в 2019 году).

Одним из ярких конкурентных преимуществ нашей клиники является операции по трансплантации роговицы. Глазной банк, организованный в нашей больнице еще в 1973 году, первый в России и крупнейший в Поволжье. Сегодня это один из немногих в России центров, производящий данный вид трансплантации.

Наличие в клинике фемтосекундного лазера позволило  выйти на совершенно другой, высокотехнологичный уровень оперативных вмешательств. Это касается и хирургии катаракты, и рефракционной хирургии, но в основном  кератопластики, поскольку позволяет проводить лазерные разрезы биологических тканей, в частности роговицы, с точностью до микрон.

Мы также проводим непроникающие операции при глаукоме. В больнице открыт областной глаукомный центр, где мы предлагаем нашим пациентам наименее травматичное лечение с наибольшим эффектом.

О высоком уровне и качестве лечения пациентов в СОКОБ им. Т.И.Ерошевского говорит и тот факт, что не только жители Самарской губернии и жители других регионов, но и граждане из стран ближнего и дальнего зарубежья приезжают лечиться в Самару. 

В 2019 году была оказана медицинская помощь более 800 иностранным пациентам из США, Германии, Сербии, Румынии, Китайской Республики, Вьетнама, Марокко, Ирака, Молдавии, Украины, Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана. Критерием выбора нашей больницы для таких пациентов является не только стоимость медицинских услуг, которая за рубежом на порядок выше, но и, в первую очередь, качество и надежность, современный уровень технологий.

Больница им. Т.И.Ерошевского является центром оказания высокотехнологичной помощи в Самарской области. По ВМП в 2019 году было пролечено 1 159 человека. Для помощи пациентам с заболеванием сахарного диабета, вовремя выявить и вылечить заболевания глаз, в СОКОБ им. Т.И.Ерошевского создано офтальмоэндокринологическое отделение. Отделение специализируется на диагностике, определении тактики ведения и лазерном лечении диабетической ретинопатии с последующим наблюдением пациента.

Глазная больница им. Т.И.Ерошевского является клинической базой для кафедры глазных болезней Самарского Государственного Медицинского Университета и НИИ глазных болезней.

Уровень клиники и уникальный состав высококвалифицированных специалистов – 8 докторов наук и 19 кандидатов наук дает возможность обеспечить всем пациентам полноценный и быстрый доступ к новейшим достижениям медицины в области офтальмологии. Ежегодно нам доверяют свое зрение более 100 000 пациентов.

Почетное звание «Лучшая офтальмологическая клиника года» - заслуженная и очень ответственная награда.  Мы благодарим наших пациентов, которые проголосовали за нас. Благодарим весь наш коллектив, ведь каждый сотрудник нашей больницы вносит вклад и является причастным к этой награде. И, конечно, благодарим организаторов конкурса, и всех-всех участников, наших коллег, за поддержку и добрые пожелания. Ведь все мы делаем одно большое дело - мы делаем здоровыми и счастливыми жителей нашей области.