Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Врач-офтальмолог ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» стал одним из победителей акции «Народное признание»

25.12.2019

24 декабря в Самарском академическом театре оперы и балета состоялось торжественное награждение победителей акции «Народное признание».

В 2019 году акция проводится уже в 12-й раз. Ее цель — определить самых достойных людей губернии среди тех, кто достиг значительных успехов в профессиональной или общественной деятельности. За это время десятки наших земляков отмечены в разных номинациях за весомый вклад в развитие промышленности, науки, здравоохранения, сельского хозяйства, социальной защиты населения, спорта, образования, культуры и других сфер жизни в нашем регионе.

Акция стартовала в начале сентября, из нескольких сотен заявок экспертным советом было выбрано 70 кандидатов – по десять в каждой из семи номинаций: «Единство и Успех», «Надежда и Опора», «Признание и Уважение», «За верность земле», «Волшебный мир театра», «Большие люди малого села», «Поколение добра». В голосовании приняли участие граждане, проживающие на территории Самарской области.

Одним из победителей, в номинации «Признание и Успех», стала наша врач-офтальмолог Елена Брониславовна Ерошевская. Именно ей подарили свои голоса подавляющее большинство жителей Самарской области. Награда была получена из рук губернатора Самарской области Дмитрия Игоревича Азарова.

Глава региона отметил: «Нет выше награды, чем народное уважение и народное признание. Каждый человек, который участвовал в этом народном конкурсе, сделал многое для своего села или города, предприятия, а значит и для Самарской области, для нашей страны. И я очень надеюсь, что на этих людей будут равняться товарищи по работе, друзья, знакомые, соседи, новые поколения».

Несколько слов о победительнице: Елена Брониславовна  выбрала профессию врача и поступила в Куйбышевский медицинский институт им. Д.И.Ульянова. Окончив ВУЗ, стала врачом-офтальмологом, продолжив семейную династию. Также она является автором ряда научных и методологических работ, патентов и учебника «глазные болезни» для студентов медицинских вузов и оказывает большую помощь практикующим врачам-офтальмологам в научной работе.

Профессор Ерошевская – чуткий, отзывчивый врач. Коллеги отмечают, что в ее нежных и уверенных  руках прозрели многие пациенты. Елена Брониславовна является примером сохранения и творческого развития  традиций самарской школы офтальмологов, основанной ее легендарным дедом Тихоном Ерошевским.

Больница им. Т.И.Ерошевского горда быть причастной к этой победе. Поздравляем нашу коллегу с высокой наградой!

Интересный факт: лауреатом самой первой акции «Народное признание» в 2008 году в номинации «Открытие и Созидание» стал наш главный врач Андрей Владимирович Золотарев.