Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» посетила делегация агентов по медицинскому туризму.

20.12.2019

17 декабря в отеле «Лотте» состоялась конференция «Volga Medical Tourism-2019» по развитию экспорта медицинских услуг, на которой собрались представители агентств медицинского туризма из США, Сербии, Испании, Швейцарии, Кипра, Испании и других стран.

На открытии конференции состоялось подписание трёхстороннего меморандума о сотрудничестве министром здравоохранения Самарской области Михаилом Ратмановым, ректором СамГМУ Александром Колсановым и президентом Национального Совета медицинского туризма Евгением Чернышевым.

Евгений Чернышев отметил,  что Самарская область наряду с 71 регионами вошла в федеральный проект развития экспорта медицинских услуг. Совместно с Высшей школой экономики в течение полугода проводилась оценка перспектив субъектов РФ в реализации этого проекта. Наша губерния попала в ТОП-10 регионов, перспективных в плане развития медицинского туризма, экспорта медицинских услуг и привлечения иностранных пациентов.

В рамках конференции «Volga Medical Tourism-2019» ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского»  приняла делегацию агентов по медицинскому туризму, представителей стран: США, Швейцарии, Кипр, Испании, Казахстана,  Ирана, Сербии, Украины.

Главный врач больницы – Андрей Владимирович Золотарев презентовал работу больницы, провел экскурсию, показал оборудование и операционный блок:

А.В. Золотарев: «Больница была основана в 1963 году выдающимся офтальмологом Тихоном Ивановичем Ерошевским. Сначала это был стационар на 150 коек, рассчитанный на прием 4 000 пациентов в год, и небольшая поликлиника на 170 посещений. Сейчас у нас работает 376 коек, мы пролечиваем 24 000 пациентов в год,  и более 139 000 посещений в год приходится на амбулаторных пациентов. Клиника оснащена всем необходимым современным оборудованием, фактически мы проводим весь спектр офтальмологических операций: хирургия катаракты, рефракционная хирургия, кератопластика, микроинвазивная высокотехнологичная хирургия сетчатки и стекловидного тела, мы проводим непроникающие операции при глаукоме.  Наличие в клинике фемтосекундного лазера позволило нам выйти на совершенно другой, высокотехнологичный уровень оперативных вмешательств. Это касается и хирургии катаракты, и рефракционной хирургии, но главным образом – кератопластики, поскольку позволяет проводить лазерные разрезы биологических тканей, в частности роговицы, с точностью до микрон. Благодаря хорошо отработанной схеме лечения сейчас мы около половины больных оперируем в стационаре одного дня, современные микрохирургические технологии не требуют госпитализации и нахождения больного в круглосуточном стационаре. Это позволяет увеличить производительность клиники без потери качества и позволяет нам принимать пациентов из других регионов, а также пациентов из стран ближнего и дальнего зарубежья. Для всех без исключения пациентов мы предлагаем высокий уровень медицинских технологий».

Встреча прошла в дружеской обстановке, надеемся на плодотворное сотрудничество.

Больше фото: https://zrenie-samara.ru/about/gallery/

Для справки:

Сегодня больница  имени Т.И. Ерошевского – одно из ведущих и всесторонне оснащенных офтальмологических учреждений России по оказанию офтальмохирургической помощи и коррекции зрения при самых различных глазных болезнях и состояниях. В больнице применяется современное диагностическое и операционное оборудование, которое  позволяет успешно внедрять новые технологии и методики лечения глазных болезней и технологии коррекции зрения.