Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Специалисты офтальмологического отделения СОКОБ им. Т.И.Ерошевского в г. Сызрань приняли участие в межведомственной конференции

31.05.2019

29 мая 2019 года на базе ГБУ СО «Сызранский пансионат для ветеранов труда» состоялась межведомственная конференция «Профилактика нарушений зрения среди работающего населения г. Сызрани», подготовленная Сызранским территориальным отделом ГБУЗ «Самарский областной центр медицинской профилактики «Центр общественного здоровья» и Сызранским филиалом ГБУЗ «Самарская областная клиническая больница им. Т.И.Ерошевского».

Е.А.Панова, заведующая офтальмологическим отделением в г. Сызрани ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского», выступила с докладом на тему: «Диабетическая ретинопатия: современные методы диагностики и лечения», а также презентовала работу офтальмологического отделения в г. Сызрани.

После конференции все желающие смогли проверить остроту зрения,  также получили памятки и методички по профилактике нарушений зрения: «Сохрани свое зрение!», «Куда обращаться пациентам с сахарным диабетом для выявления глазной патологии», «Памятка для больных сахарным диабетом».

В мероприятии приняли участие 65 человек. По итогам конференции жители получили наиболее полную информацию о профилактике и течении глазных заболеваний, которые могут привести к необратимой потере зрения.  А также получили информацию о доступности специализированной офтальмологической помощи в г. Сызрань.