Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

В больнице прошёл первый турнир по шахматам среди сотрудников

11.01.2016

В больнице им.Т.И.Ерошевского прошёл первый турнир по шахматам среди сотрудников "Офтальмологический гамбит".

За звание сильнейшего шахматиста боролись 10 специалистов различных структурных подразделений больницы: Виктор Фролов, Георгий Крайнов, Сергей Кирносов, Андрей Карпухин, Виталий Карпухин, Илья Казаков, Татьяна Лисина, Алексей Чикрин, Андрей Синеок и Илона Симонян.

участники соревнований вместе с главным судьей А.Каретниковой

Соревнование проводилось по круговой системе в 9 туров с контролем времени 10 минут с добавлением 10 секунд на ход, начиная с первого, каждому участнику.

 

Борьба была очень напряженной и эмоциональной, участники турнира удивляли друг друга неожиданными ходами, оригинальными идеями. Однако, несмотря на накал страстей, к помощи судей шахматисты почти не прибегали.

Победу в турнире с результатом 8 очков из 9 возможных одержал врач - офтальмохирург Георгий Крайнов (офтальмологическое микрохирургическое отделение).  

Лишь по пол-очка уступили победителю Казаков Илья и Синеок Андрей (также офтальмологическое микрохирургическое отделение). Выявить серебряного и бронзового призера оказалось не так-то просто.

Долгое время лидировавший в турнире после победы над Крайновым  Илья Казаков  в последних партиях утратил драгоценное преимущество по очкам и претендовал лишь на титул "вице-чемпиона". Но тут серьезную конкуренцию ему составил коллега по отделению Андрей Синеок.

Оба участника в итоге набрали по 7,5 очка и для того, чтобы определить, кому достанется "серебро", а кому "бронза" турнира, пришлось воспользоваться дополнительными показателями. Первые два (личная встреча и количество побед) также не выявили лучшего. Рассудил участников только лишь третий показатель - коэффициент Бергера - он оказался чуть выше у Казакова и вывел его на второе место в турнирной таблице.

Призеры турнира были награждены медалями и дипломами соответствующих степеней. Геогрию Крайнову был вручен Кубок победителя первого шахматного турнира среди сотрудников больницы им.Т.И.Ерошевского "Офтальмологический гамбит."

Лучший результат в зачете среди женщин показала врач-ординатор отделения микрохирургии глаукомы Илона Симонян. Острый атакующий стиль игры Илоны заставил понервничать многих её соперников. 

Все участники турнира получили поощрительные призы. Многие жаждут реванша и уже готовятся к следующему турниру!