Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Врачи-офтальмологи больницы им.Т.И.Ерошевского получили награды «За служение людям»

07.10.2023

6 октября губернатор Дмитрий Азаров вручил самарцам региональные награды, в том числе Почетный знак «За служение людям». Эта награда была учреждена в октябре 2020 года, почетным знаком награждаются Самарцы, помогающие людям в особо сложных и опасных условиях, отличившиеся благотворители и общественники.

Награду от губернатора получили 48 человек - представители здравоохранения, сферы транспорта, члены общественных организаций. Большинство награжденных не только отлично выполняют свои служебные обязанности на территории нашего региона, но и откликнулись на призыв о помощи жителям братского города ДНР Снежное.

Среди тех, кого отметили на высоком уровне врачи больницы им.Т.И.Ерошевского:

  • Алексей Емашов, врач-офтальмолог, заведующий приемным отделением
  • Антон Егорушин, врач-офтальмолог отделения номер 3
  • Валентина Калашникова, врач-офтальмолог детского отделения

Врачи-добровольцы Самарской областной офтальмологической больницы помогали людям, жителям Снежное, получать качественную медицинскую помощь, качественное лечение. Оказывали помощь как плановым пациентам, так и по неотложным показаниям. Помогали не только населению Снежного, но и коллегам - местным врачам, давали лекции, объясняли, вместе консультировали пациентов, разбирали клинические случаи. 

На церемонии вручения наград Дмитрий Азаров подчеркнул, что гордится своими земляками, унаследовавшими от старшего поколения любовь к своему Отечеству, сильный характер, повышенное чувство ответственности и отзывчивое сердце. Губернатор поблагодарил тех, кто своим трудом заслужил уважение общества, за работу на благо Самарской земли и каждодневный вклад в развитие региона.