Обычная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Врачи офтальмохирурги ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» провели успешную операцию по исправлению косоглазия, вернули качество жизни пациенту из Нижневартовска.

07.11.2019

В больнице им. Т.И.Ерошевского Павлу Заикину провели успешную операцию по исправлению ранее оперированного альтернирующего сходящегося косоглазия.
Проблема у Павла Анатольевича была с рождения. В детстве и подростковом возрасте ему  два раза делали операцию, но безуспешно: «В детстве мне делали операцию в Тюмени, и никак не смогли поправить косоглазие. В 90-м году была операция, сразу после операции, на следующий день я смотрю,  а у меня тот же самый деффект, глаз ушел опять. И я потом не стал больше делать операции, боялся».

Уже во взрослом возрасте, Павел решился еще раз на операцию. Клинику выбирал по всей стране, обращался в разные учреждения. Остановился на больнице им. Т.И.Ерошевского: «Я узнал, что это очень хорошая клиника, здесь есть профессиональные врачи, которые занимаются исправлением косоглазия, делают все аккуратно и красиво.  У меня здесь есть подруга, хочу получить права, купить автомобиль, наладить жизнь. Поэтому еще раз решился на такой шаг. Добился направления  у себя в Нижневартовске и приехал в Самару».

Врачи-офтальмохирурги микрохирургического травматологического отделения ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» провели  операцию по устранению косоглазия. В ходе операции была выполнена ревизия положения мышц глаза, по современной методике была создана дупликатура  мышц, в результате чего угол косоглазия удалось нивелировать.

Павел Заикин, г. Нижневартовск: «Мне очень здесь понравилось, хорошая клиника, хороший мед персонал, все разрешилось, все довели до конца, сделали все аккуратно. Окружение тоже прекрасное. Мне даже могут поставить коррекцию. Дали все рекомендации».

Павлова Ольга Васильевна, заведующая микрохирургического травматологического отделения №2:

 «Устранение косоглазия во взрослом возрасте имеет значимый социальный и очень важный для пациента косметический эффект. Современные технологии позволяют с минимальным травматизмом и скорейшей послеоперационной реабилитацией добиваться замечательных результатов, позволяя тем самым повысить качество жизни наших пациентов».

В ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» применяются современные методики по исправлению косоглазия, работают  профессиональные врачи-офтальмохирурги с большим опытом.  Операции по исправлению косоглазия взрослому населению проводятся по ОМС не только жителям Самары и области, но и иногородним пациентам. Операции также выполняются и иностранным гражданам.

За 2018 год в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» проведено операций по исправлению косоглазия взрослому населению – 67 пациентов, из них 4 иногородних. За 9 месяцев 2019 года – 38 человек, из них 5 иногородних.