Обычная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Итоги Первого турнира по настольному теннису среди сотрудников больницы

19.05.2016

Еще свежи воспоминания о самых ярких баталиях "Офтальмологического гамбита" - шахматного турнира среди сотрудников больницы, прошедшего на новогодних каникулах, как снова настало время посоревноваться. Теперь был выбран более активный и подвижный вид спорта. В мае состоялся Первый турнир по настольному теннису среди сотрудников больницы.

На старт вышли 8 молодых и активных: офтальмохирурги - Юдаков Андрей, Крайнов Георгий, Амиров Али, Сорокин Андрей, Казаков Илья; Чикрин Алексей и Нижник Руслан - представляли хозяйственный блок больницы, а Анастасия Каретникова - информационный отдел.  В целом, турнир прошел в весёлой и дружелюбной обстановке. Но, когда главный судья объявил регламент проведения соревнования, многие игроки призадумались...

Наша спортивная группа была разделена арбитром на 2 подгруппы. Матчи проходили по круговой системе, до 3-х побед в партиях, и получить удовольствие от игры времени было предостаточно.

Как оказалось, хирурги-офтальмологи весьма неплохо справляются с "укрощением" мяча.

Но и другие игроки не уступали им в классе, а, главное, в желании победить.

По итогам отборочных игр из каждой подгруппы по 2 сильнейших игрока вышли в финал соревнований, а те, что не смогли набрать достаточное количество очков для продолжения борьбы за медали, тоже продолжили соревнования за итоговые места в турнирной таблице.

В подгруппе "А" с 3-мя победами в 3-х играх в финал вышла единственная участница турнира - Анастасия Каретникова. За второе выходящее место упорная борьба развернулась между Андреем Сорокиным и Георгием Крайновым - оба набрали одинаковое количество очков в матчах. С учетом дополнительных показателей в "плей-офф" вышел Сорокин.

Борьба в подгруппе "В" (Амиров, Казаков, Чикрин, Нижник) вывела в лидеры также с абсолютным результатом (3 из 3-х) Руслана Нижника. К нему присоединился и Али Амиров, завершивший групповой этап на уверенном втором месте.

В итоге призовые места на пъедестале почета в финале разыграли Али Амиров, Андрей Сорокин, Анастасия Каретникова и Руслан Нижник. На кону - титул "Чемпиона", заветный кубок и медали...

Победителем Первого турнира по настольному теннису среди сотрудников больницы стал Нижник Руслан, одержавший 5 побед в 5 матчах. Блестящий результат!

"Серебро" сумела завоевать Анастасия Каретникова. 

"Бронза" у Али Амирова.

Далее места в турнирной таблице расположились следующим образом: 4- Сорокин Андрей, 5 - Чикрин Алексей, 6- Казаков Илья, 7 - Крайнов Георгий, 8 - Юдаков Андрей.

После окончания личного первенства спортсмены попробовали свои силы в парном разряде.

Возможно, следующий турнир, который уже с нетерпением ждут все участники, пройдет как в личном, так и в парном разряде.

Фотоальбом.

Проведенные соревнования по шахматам и настольному теннису показали явное желание сотрудников проявить себя не только на профессиональном поле деятельности, но и в других сферах жизни, а также укрепить корпоративный "дух".