Обычная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description

Все вопросы (1215)

Задать вопрос

Дочери 18 лет. Поставили диагноз периферический хориоретинит в стадии обострения. Проводите ли вы обследование и лечение по данному заболеванию?

Ольга, Бугуруслан, 20.01.2018

Мне сделали бесплатный рентген в стоматологической поликлинике. Могу ли я его забрать, чтобы пойти к врачу в платную клинику.

новикова галина, тольятти, 19.01.2018

Галина, здравствуйте. Данный вопрос не относится к компетенции ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского". Вам необходимо обратиться в лечебное учреждение, в котором выполнялось исследование.

Согласно ст. 22 Федерального закона Российской Федерации от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", пациент имеет право получить копию медицинской карты амбулаторного больного на руки, для чего ему необходимо направить письменный запрос на получение копий медицинской документации, отражающей состояние здоровья пациента, на имя руководителя лечебного учреждения.

Администратор ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского", 19.01.2018

Добрый день,
1. Какие типы ИОЛ входят в программу ОМС? И сколько по срокам ждать очередь на операцию?
2. Можно ли установить мультифокальную ИОЛ по ОМС, заплатив за линзу?
3. Сколько будет стоит операция с установкой мультифокальной линзы платно?

Спасибо.

Ксения, Тольятти, 18.01.2018

Я работаю в продуктовом магазине. Сегодня к нам пришла участковая медсестра из поликлиники и сказала что в связи с чемпионатом нам нужно привиться от гепатита А и дизентерии,в поликлиники много вакцины и ее нужно им реализовать .А мы если откажемся то нас отстранят от работы. Правомерны ли медики ?

Ольга, Самара, 18.01.2018

Ольга, здравствуйте. Данный вопрос не относится к компетенции ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского". Вы можете задать Ваш вопрос на сайте Министерства Здравоохранения Самарской области http://minzdrav.samregion.ru/Zadat__vopros_ministru/

Администратор ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского", 18.01.2018

Здравствуйте! Скажите пожалуйста сколько действительны результаты обследования(перед лазерной коррекцией)?

Екатерина, Самара, 17.01.2018

Екатерина, здравствуйте. Результаты предоперационного обследования перед лазерной коррекцией зрения действительны в течение 6 месяцев.

Туровский Степан Юрьевич, заведующий отделением рефракционной микрохирургии, 18.01.2018

Мне предстоит установка хрусталика. Скажите пожалуйста, где и как его приобрести заранее, и что для этого нужно? Спасибо!

Валерий, Тольятти, 17.01.2018

Валерий, здравствуйте. При наличии направления в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» из поликлиники по месту жительства микрохирургическое удаление катаракты и имплантация базовой интраокулярной линзы (ИОЛ) выполняется пациенту в рамках ОМС (бесплатно), в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий бесплатного оказания населению Самарской области медицинской помощи. Специализированная медицинская помощь с применением расходных материалов, не относящейся к категории базовых, не входит в перечень видов медицинской помощи, оказываемой за счет средств ОМС, и осуществляется только за счет личных средств граждан.

При отсутствии направления в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» из поликлиники по месту жительства специализированная медицинская помощь оказывается за счет личных средств граждан.

Подробнее по вопросу имплантации интраокулярной линзы за счет личных средств граждан Вы можете проконсультироваться в отделении рефракционной микрохирургии  ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» по телефону: 8 (846) 323-00-66.

Гаглоева Инна Васильевна, заместитель главного врача по организационно-методической работе, 18.01.2018

Добрый вечер, подскажите пожалуйста какая у Вас очередь на операцию катаракта. В поликлинике по месту жительства дали направление в Октопус, мы хотим делать операцию у Вас.

Ольга, Самара, 14.01.2018

Здравствуйте,у меня такой вопрос,ребенку 10 лет ,узнали на консультации частного окулиста,что у ребенка плохое зрение,видит только первую строчку,хотим взять направление в вашу клинику,но детский окулист у нас не принимает,скажите где взять направление у взрослого окулиста или у педиатра?

Олеся, Кинель, 13.01.2018

Олеся, здравствуйте. Направление на консультацию в ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского" может выдать как офтальмолог, так и педиатр поликлиники по месту прикрепления.

Павлова Ольга Васильевна, заведующий детским отделением (отделение №5), 15.01.2018

Добрый день!

Суть моего обращения в следующем: мой отец, имеющий бессрочную 3 группу инвалидности по проф заболеванию пульмонологического профиля, в настоящий момент, должен пройти очередную комиссию для назначения плана реабилитации пациента на текущий год. Больной лежачий, не транспортабельный и уже год постоянно использующий кислородный концентратор, поскольку обходиться без него не может совсем.
В списке обязательных для предоставления исследований значится ФВД, которое в домашних условиях сделать не предоставляется возможным. Транспортировка больного в стационар чревата летальным исходом, а без ФВД посыльный лист неполный.

Вопрос: как поступить в данной ситуации??? Врач общей практики у нас НИЧЕГО вразумительного по сути вопроса ответить не может. Помогите , пожалуйста, разъяснениями как действовать.

С уважением,
Захарова Оксана Сергеевна
89277467662

Захарова Оксана Сергеевна, Самара, 12.01.2018

Оксана Сергеевна, здравствуйте. К сожалению, мы не можем ответить на Ваш вопрос, так как он не относится к деятельности ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского". Просим Вас обратиться с данным вопросом в лечебное учреждение соответствующего профиля.

Рудницкий Игорь Валериевич, заместитель главного врача по медицинской части,

Добрый день! Скажите коррекцию зрения проводят только платно?

Алексей, Самара, 12.01.2018

Алексей, здравствуйте. Эксимер-лазерная коррекция зрения, в основном, является косметической операцией и выполняется на платной основе. Согласно Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания медицинской помощи гражданам РФ в рамках обязательного медицинского страхования (полис ОМС и обязательное наличие направления из ЛПУ по месту жительства) лазерная коррекция зрения может быть выполнена только по абсолютным медицинским показаниям (травматические, постинфекционные и послеоперационные изменения роговицы, поддающиеся лазерной коррекции, анизометропия более 3х диоптрий с непереносимостью очков или контактных линз).

Туровский Степан Юрьевич, заведующий отделением рефракционной микрохирургии, 12.01.2018