Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Врач-офтальмолог ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» удостоена высокой награды за особые заслуги на Международной конференции офтальмологов-страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии STRABO 2019»

14.10.2019

3-5 октября 2019 года в Москве состоялась Международная конференция офтальмологов-страбизмологов «Новые технологии в диагностике и лечении глазодвигательной патологии STRABO 2019» при поддержке Министерства здравоохранения РФ.

Впервые за 40 лет в России на одной площадке собрались лучшие офтальмологи из разных стран для обсуждения актуальных вопросов страбизмологии. В рамках конференции состоялись симпозиумы ведущих офтальмологических организаций – Американской ассоциации детских офтальмологов и страбизмологов, Международного совета по детской офтальмологии и страбизмологии, Азиатско-Тихоокеанской ассоциации ортоптистов.

В числе спикеров выступили эксперты из 29 стран, включая США, Бельгию, Великобританию, Грецию, Италию, Турцию, Тайвань, Сингапур и др. В рамках конференции  участники и спикеры обсудили положение дел в сфере российской, мировой офтальмологии и страбизмологии, рассмотрели перспективы развития отрасли, обсудили новейшие технологии и методики лечения глазных заболеваний.

В рамках работы секции «Хирургическое лечение косоглазия» - одной из самых востребованных секций, которая собрала максимальное количество работ и специалистов,  ведущие специалисты страны рассказали о своих методиках расчета и дозирования операций при косоглазии, техниках и возможных осложнениях.

На конференции была вручена вновь учрежденная премия за особые заслуги в развитии страбизмологии в России «Golden muscle hook»,  которая в будущем будет вручаться один раз в два года специалистам, показавшим особые достижения в области научной и практической страбизмологии. В этом году первая награда была вручена Ольге Владимировне Жуковой, доктору медицинских наук, врачу-офтальмологу высшей категории «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского», главному детскому офтальмологу по Приволжскому федеральному округу МЗ РФ и главному внештатному специалисту по детской офтальмологии МЗ СО.

Ольга Владимировна выступила на конференции с докладом «Индивидуальный подход к хирургическому лечению сходящегося косоглазия у детей».

Поздравляем Ольгу Владимировну Жукову с заслуженной высокой наградой, желаем новых свершений, открытий в лечебной и научной деятельности!