Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Аспиранты кафедры офтальмологии СамГМУ получили высокую награду на научно-практической конференции "Аспирантские чтения-2019"

11.10.2019

10 октября в СамГМУ состоялась всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «АСПИРАНТСКИЕ ЧТЕНИЯ – 2019. Молодые ученые: научные исследования и инновации».

Конференция была направлена на повышение эффективности подготовки научно-педагогических кадров Самарской области. В мероприятии приняли участие врачи и молодые преподаватели, аспиранты, ординаторы, студенты, практические врачи и организаторы здравоохранения, занимающиеся научно-исследовательской работой.

Работы аспирантов кафедры офтальмологии СамГМУ  Германовой Виктории  и Абида Махди (Тунис)  получили самую высокую оценку на конференции:

Германова Виктория выступила с докладом «Ранние результаты непроникающей хирургии глаукомы с имплантацией биорезорбируемого дренажа, насыщенного циклоспорином А» в секции «Клиническая медицина» (научный руководитель – д.м.н, доцент, заведующий кафедрой офтальмологии А. В. Золотарев, д.м.н., ассистент кафедры офтальмологии  Е.В.Карлова)

А за выступление с докладом на иностранном языке по теме «The comparative analysis of the ability of glaucoma drainage models to cumulate and desorb cyclosporine in vitro»  (научный руководитель д.м.н., доцент, заведующий кафедрой офтальмологии А.В.Золотарев, д.м.н., доцент кафедры офтальмологии О.В.Жукова)  заняла 1 место, и получила диплом за лучший доклад.

Аспирант Абида Махди (Тунис) выступил  с докладом «Офтальмоэноргономический подход к персонализированной оптической коррекции миопии» в секции «Клиническая медицина» (научный руководитель д.м.н. ,доцент, заведующий кафедрой офтальмологии А.В.Золотарев, д.м.н., доцент кафедры офтальмологии О.В.Жукова).

За выступление с докладом на иностранном языке по теме «Optical correction of myopia in children based on the objective study of accommodative function» (научный руководитель д.м.н. ,доцент, заведующий кафедрой офтальмологии А.В.Золотарев, д.м.н., доцент кафедры офтальмологии О.В.Жукова) занял 2 место и получил диплом за лучший доклад.

Хочется отметить, что молодежная наука в СамГМУ с каждым годом приобретает инновационный характер, становится все более конкурентоспособной. Именно это направление является отправной точкой для решения важнейших задач СамГМУ по отбору наиболее талантливой молодежи, являющейся кадровым потенциалом Самарской области и которая могла бы в будущем достойно представлять научно-педагогический потенциал университета.  Конечно, это заслуга не только молодежи, но и их учителей, а также ректората СамГМУ, рассматривающего молодежную науку как одно из приоритетных направлений развития вуза.

Поздравляем наших молодых ученых, желаем плодотворной работы, радости научных побед, новых свершений и открытий в учебной, лечебной и научной деятельности!