Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Студенты из Египта и Италии проходят практику в ГБУЗ "СОКОБ им. Т.И. Ерошевского"

12.08.2019

Студенты из Египта и Италии проходят практику в ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» по программе IFMSA – программе международных обменов для студентов-медиков.

IFMSA – это Международная федерация ассоциаций студентов медиков, созданная в 1951 году, в ее состав входят 119 стран. В рамках этой программы студенты могут пройти стажировку практически в любой стране мира.  В настоящий момент организация осуществляет профессиональные и исследовательские обмены, занимается развитием медицинского образования, вопросами репродуктивного здоровья, глобального здравоохранения и прав человека. В ходе обмена студент имеет возможность познакомиться с системой здравоохранения принимающей страны, подружиться с коллегами из других стран, а также получить бесценные знания и умения от местных преподавателей.

Международный отдел студенческого научного общества  существует в Самарском Государственном Медицинском Университете с 2009 года.  Каждый год студенты университета ездят на стажировку за рубеж, в ответ, каждый год студенты – иностранцы приезжают на стажировку в Самару. В этом году СамГМУ принимает 34 студента-иностранца, из них – 2 офтальмолога.

Мохамед Элькади, студент 5 курса факультета медицины, университет Каира:
«Я хотел бы, с одной стороны, посмотреть как можно больше, с другой, поучаствовать в работе российских врачей. Улучшить теоретические знания и постараться применить их на практике».

Мауриция Тиберио, студентка 5 курса факультета медицины, университет Чиети, Италия:
«Я бы хотела больше практиковаться в обследовании пациентов, посмотреть как можно больше интересных клинических случаев. Также, я бы хотела больше провести времени в операционной, так как меня очень интересует микрохирургия глаза».

На базе ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского» находится кафедра офтальмологии СамГМУ. В рамках обмена, студенты будут находиться здесь на стажировке до конца августа. За это время они посетят отделение рефракционной микрохирургии, диагностическое отделение, отделение консультативной поликлиники и офтальмологическое микрохирургическое отделение №4 ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И.Ерошевского».