Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Офтальмологи больницы им. Т.И. Ерошевского проведут семинар по лечению "футбольных" травм глаза

06.06.2018

Несмотря на то, что главный «рабочий инструмент» футболистов – это ноги, и именно они чаще страдают в ходе борьбы на поле, «непрофильные» травмы у футболистов – не такая уж и редкость. История известного футболиста Робина ван Перси, который во время матча порвал веко и едва не лишился глаза, показывает, что опасность травмы может угрожать любому органу футболиста. 

Офтальмологи Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского готовы к лечению "футбольных" травм глаза!

13 июня 2018 года, в рамках подготовки к проведению мирового первенства по футболу в Самаре, в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского пройдет тренинг-семинар, в котором офтальмологи рассмотрят случаи типичных глазных травм, полученных известными футболистами во время матчей, и продемонстрируют навыки оказания неотложной офтальмологической помощи.

Тренинг-семинар состоится 13 июня, в среду, в 13.00 по адресу: ул. Ново-Садовая, 158 (главный корпус СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, конференц-зал).

Врачи-офтальмологи  Самары надеются на отсутствие травм во время матчей, но готовы ко различным ситуациям.  К тому же, все врачи отделения неотложной офтальмологической помощи СОКОБ им.Т.И.Ерошевского, работающие в период проведения Чемпионата мира по футболу, смогут объясниться с пациентами на английском языке.

Приглашаем СМИ принять участие в мероприятии!

Фото взяты из открытых источников