Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

16 мая 2018 в Самаре прошел Ежегодный образовательный проект «День зрения»

16.05.2018

16 мая 2018 в Самаре стартовал V Ежегодный образовательный проект «День зрения». Организатором проекта выступила Академия медицинской оптики и оптометрии.

Это важное для офтальмологического сообщества России мероприятие традиционно объединяет ведущих экспертов и специалистов в области диагностики, лечения и коррекции патологий рефракции у взрослых и детей.

Теплоход «Хирург Разумовский» отправился по маршруту Самара – Ульяновск – Казань с конференциями в городах по следующему графику:
16 мая 2018 года, г. Самара
17 мая 2018 года, г. Ульяновск
18 мая 2018 года, г. Казань 

Миссия проекта – повышение профессионального уровня офтальмологов и оптометристов, популяризация современных методов диагностики, лечения и коррекции рефракционной и сопутствующей глазной патологии. 

Тема «День зрения», который состоялся 16 мая в Самаре – Миопия и глаукома.  Открыл конференцию главный врач ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И. Ерошевского, заведующий кафедрой офтальмологии СамГМУ, главный офтальмолог Министерства здравоохранения Самарской области, доктор медицинских наук Андрей Владимирович Золотарев. 

В работе конференции также приняли участие руководитель отдела глаукомы ФГБНУ «НИИ глазных болезней», д.м.н., профессор Еричев Валерий Петрович, заведующий глаукомным отделением ГБУЗ «СОКОБ им.Т.И. Ерошевского д.м.н. Карлова Елена Владимировна, ведущий научный сотрудник ФГБНУ «НИИ глазных болезней» к.м.н. Антонов Алексей Анатольевич, заведующая диагностическим отделением Иркутского филиала МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С.Н. Федорова,  к.м.н. Жукова Светлана Ивановна. 

На круглом столе обсуждались такие важные вопросы, как: «Миопия как фактор, способствующий возникновению глаукомы. Особенности диагностики глаукомы на фоне миопии с учетом биомеханики роговицы и склеры. Глаукома «низкого давления» и близорукость. Мониторинг ВГД. ОКТ в диагностике и мониторинге глаукомы у пациентов с миопией. Тактика ведения глаукомных пациентов с рефракционными вмешательствами в анамнезе».