Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Завершается акция: "Диабет: сохраним зрение!"

23.03.2017

В Самарской области завершается акция: "Диабет: сохраним зрение!". По данным на 22 марта за период действия акции бесплатное обследование в офтальмоэндокринологическом отделении ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского" прошли 2405 пациентов: 1957 самарцев и 448 жителей городов и сёл области. 

Несмотря на то, что для пациентов с диагнозом "сахарный диабет" регулярное наблюдение у офтальмолога является строго обязательным, если они хотят сохранить свое зрение на долгие годы, почти 2000 участников акции "Диабет: сохраним зрение!" пришли на прием в диабет-центр областной глазной клиники впервые. 

Всем обратившимся была проведена необходимая диагностика,  даны рекомендации по лечению. 

Офтальмологи напоминают, что своевременно обнаруженные диабетические изменения на глазном дне позволяют сохранить максимальную остроту зрения. Зачастую позднее обращение пациента приводит к значительному снижению эффективности лечения и делает его более затратным.

Акция завершается 31 марта 2017 года, офтальмологи ожидают на бесплатное обследование еще порядка 200 пациентов.

Для справки: офтальмоэндокринологическое отделение ГБУЗ "СОКОБ им. Т.И.Ерошевского" (диабет-центр) специализируется на диагностике, определении тактики ведения, лазерном лечении диабетической ретинопатии с последующим динамическим наблюдением пациента с сахарным диабетом.  Современное высокотехнологичное  оборуддование (оптический когерентный томограф, щелевые лампы, фундус-камера, лазеркоагуляторы) позволяет выполнять в полном объеме диагностические процедуры и лазерное лечение. Прием пациентов ведется по предварительной записи. При наличии направления на обследование и лазерное лечение в ГБУЗ "СОКОБ им.Т.И.Ерошевского" из ЛПУ по месту прикрепления данные услуги пациент получает в рамках ОМС. Запись на прием.

Смотрите также: "Диабетическая ретинопатия" (всё о заболевании и его лечении).