Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

Жители области высоко оценили качество медицинских услуг, оказываемых в больнице им.Т.И.Ерошевского

10.02.2017

Чтобы узнать мнение пациентов о работе медицинских организаций и улучшить качество услуг, в Самарской области уже третий год проводится независимая оценка качества оказания услуг поликлиниками и больницами. 

Как отметил заместитель регионального министра - руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко: независимая оценка - это форма общественного контроля условий оказания услуг медицинскими организациями, которая основывается на мнении пациентов и проводится не реже одного раза в три года общественным советом, созданным при ведомстве. Исследование проводится путем заполнения анонимных анкет, разработанных на федеральном уровне. С помощью электронной формы анкетирования в 2016 году собрали 64,5 тысячи откликов по 77 организациям. 

Пациенты оценивали медицинские учреждения по пяти направлениям:

  • открытость;
  • условия пребывания;
  • отношение персонала;
  • время ожидания приема;
  • удовлетворенность оказанием медпомощи. 


По результатам подсчетов каждому учреждению были выставлены баллы и сформирован рейтинг медицинских учреждений. Ознакомиться с ним можно на сайте министерства здравоохранения Самарской области. 

Самарская областная клиническая офтальмологическая больница им. Т. И. Ерошевского вошла в число лучших медицинских учреждений области по результатам независимой оценки качества оказываемых услуг как в амбулаторных, так и в стационарных условиях. 

По итогам независимого голосования жителей области наша больница набрала 71,6 балла при максимуме 73 балла при оценке амбулаторных услуг; 70,6 балла - при оценке показателей медицинских услуг в стационарных условиях. 

Мы благодарны нашим пациентам за столь высокую оценку качества нашей работы!

В 2017 году голосование продолжится. "Каждый пациент может высказать свое мнение о любом медучреждении Самары и региона, заполнив анкету на сайте областного и федерального министерства, - пояснил Сергей Вдовенко, - Затем все данные будут собраны, проанализированы для того, чтобы принять меры, повысить уровень качества медицинских услуг и тем самым помочь населению с комфортом сохранять и поддерживать свое здоровье."

Поучаствовать в голосовании можно на сайте Министерства здравоохранения РФ (на странице Самарской области в строке над вопросами необходимо выбрать медицинскую организацию - ГБУЗ "Самарская областная офтальмологическая больница им.Т.И.Ерошевского") https://www.rosminzdrav.ru/polls/9-anketa-dlya-otsenki-kachestva-okazaniya-uslug-meditsinskimi-organizatsiyami-v-ambulatornyh-usloviyah?region_code=SAM.

Источники материала - http://minzdrav.samregion.ru, http://sgpress.ru/.