Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

В новогодние праздники за экстренной офтальмологической помощью обратились 509 человек

13.01.2017

В период новогодних каникул за экстренной офтальмологической помощью в больницу им.Т.И.Ерошевского обратились 509 человек. Из них специфические для это времени - "новогодние"  -травмы глаз получили 14 человек.

9 человек пострадали, получив травматические эрозии от инородных тел (елочные игрушки, продукты горения фейерверка, петард).

2 человека получили тупые травмы от выстрела пробки от шампанского, 1 – от петарды. Разрыв петарды вызвал термический ожог у одного человека и рваную рану века у другого.

Двум жителям потребовалась госпитализация (1 пациент с тупой травмой от пробки шампанского, 1 человек с термическим ожогом и перфорацией роговицы из-за разрыва петарды).

Тем не менее, количество травм глаз, полученных от взрыва петард, фейерверков, бенгальских огней, а также от неосторожного использования других видов пиротехники, от попадания пробки от шампанского и т.п., по сравнению с предыдущим годом сократилось.

Офтальмологи надеются, что благодаря более внимательному и аккуратному отношению самарцев к различным «зажигательно - развлекательным» новогодним забавам количество пациентов с подобными травмами глаз будет сокращено до минимума.