Контрастная версия сайта
Выбор размера шрифта
А А А
Цвет сайта
Ц
Ц
Ц
Мы в соцсетях:
image description image description image description
Назад к списку новостей

В самарской офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского восстановили зрение гражданину Италии

13.11.2015

10 ноября 2015 г. в Самарской областной офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского прооперировали гражданина Италии Франческо Ару. Франческо приехал в Россию, чтобы расписаться с русской красавицей Натальей и восстановить зрение.

У Франческо сбылась мечта: после проведения лазерной корреции зрения ему впервые за много лет не нужно надевать очки.

Итальянца оперировал заведующий отделением эксимер-лазерного и микрохирургического лечения больницы Степан Юрьевич Туровский. Лазерная коррекция зрения на обоих глазах заняла около 15 минут.

«Хирургическое вмешательство было направлено на устранение близорукости и астигматизма, - объясняет С.Ю.Туровский. - Спустя сутки после операции пациент чувствует себя хорошо, только испытывает небольшой дискомфорт в глазах - после операции некоторое время нужно носить специальные линзы.  До операции пациент мог посчитать количество пальцев на руке, которая расположена не более чем в метре от его лица. После хирургического вмешательства у Франческо зрение будет максимальным».

Выбор на самарскую клинику у Франческо пал отнюдь не из-за стоимости операции. Несмотря на то, что в Европе лазерная коррекция зрения стоит на порядок дороже, хотя технологии проведения операций те же, дело вовсе не в стоимости работы врачей, а в качестве.

«Несколько моих друзей делали операции в Риме, - рассказывает Франческо. - После этого у них возникли серьезные осложнения, вплоть до потери зрения. Моя жена несколько лет назад делала операцию в больнице им.Т.И.Ерошевского и осталась очень довольна результатом. Она рассказала, что здесь хорошие врачи. Вот мы и решили, что лучше и надежнее приехать в Самару».

Зав.отделением эксимер-лазерного и микрохирургического лечения С.Ю.Туровский  отмечает, что в последнее время в самарскую областную офтальмологическую больницу им.Т.И.Ерошевского приезжает все больше пациентов из дальнего зарубежья. В больнице оперировали граждан Германии, Италии, Норвегии. «Как правило, о нашей больнице узнают через знакомых, которые живут в Самарской области или лечились у нас, - говорит врач. - Я могу с полной ответственностью сказать, что качество оказания медицинской помощи у нас находится на высоком уровне. И мне приятно, что многие люди в других странах считают  так же».

 

Новость  подготовлена  по  материалам  интервью Франческо Ару  репортеру «Волжской коммуны» Ольге Мокшиной.  Фоторепортер: Юлия Рубцова. http://www.vkonline.ru/content/view/157126/